Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас | Гость| RSS
Форма входа
Меню сайта
Ресурсы клана
Главная » 2011 » Июнь » 30 » Одиночество в сети, или виртуальное общение.
17:30
Одиночество в сети, или виртуальное общение.
Здравствуйте, уважаемые друзья!
Как вы уже поняли по названию данной статьи, речь пойдёт об общении в интернете...
Все мы общаемся в различных чатах и социальных сетях ("В контакте", "Одноклассники" и т.д.), но на сколько этот чат правдив? Ведь он не может передать в полной мере наши чувства, желания, эмоции..
Очень часто мы говорим одно, а наша виртуальная жена/муж понимает эти слова совсем иначе, и происходит какая-то глупая, "мёртвая" переписка. Общаясь в привате с одним человеком несколько лет, мы думаем, что хорошо его знаем, а когда встречаемся в реальности, происходит совсем другой разговор - не такой, каким мы привыкли его видеть. Это называется живым общением.
Зачем мы доверяем людям, с которыми никогда не виделись и общались лишь по интернету? Конечно же, нам хочется в него верить, видеть в этом человеке что-то большее... Бывает, что мы сталкиваемся с мошенниками, которые постепенно втираются в доверие, постоянно общаясь с нами. В таких случаях дело легко доходит до того, что из жалости самые наивные даже жертвуют материальными средствами... А потом человек, к которому мы так привыкли, просто добавляет нас в список игнорируемых...
"Это всего лишь интернет” - говорим мы в какой-то момент, оскорбляя людей, которых никогда не видели. И это случается практически со всеми нами. Но сможем ли мы, не общаясь виртуально, например, смотреть фильмы, слушать музыку? А если попробовать полностью отключить чат?
Некоторые выдержат несколько месяцев, некоторые - несколько дней. Это сравнимо с курением: чем больше мы втягиваемся, тем тяжелее нам отвыкнуть. Некоторые бросают переписку, но затем возобновляют её, потому что им не хватает этого «мёртвого» общения.
Раньше мы общались на форумах и ждали днями, пока кто-то ответит на вопрос. Но сейчас всё не так, ведь есть программы для быстрого общения в режиме реального времени (icq, skype и т.д.). Виртуальное общение очень захватывает и притягивает, но что есть в нём такого, чего нет в живом разговоре реальной жизни?
Некоторых привлекает то, что они могут легко солгать, о чём никто не узнает, другие же пытаются построить свою личную жизнь, регистрируясь на очень многих сайтах... В итоге всё это рано или поздно, как правило, заканчивается ничем... И остаётся только дикая неопределённость, из-за которой не понимаешь, зачем всё это необходимо было начинать...
Я ни в коем случае не призываю вас ограничить своё общение, нет… Я лишь хочу, чтобы вы знали, к чему это иногда ведёт.

Искренне ваш Avarom.
Просмотров: 518 | Добавил: Avarom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
4 Beer_008  
посмотрите на ник кто выложил ) автором является smerch.70, с его разрешения данная статья была тут оппубликованна) ах да.. я еще открою один секрет, эта статья еще в его личном ЖЖ есть )

3 krolik87  

2 толянчик1234  
booze ты лучший!!!

1 Beer_008  
booze надеюсь наша статья понравится вам ))

5 Avarom  
я этого и не скрываю, что идея его и статья тоже) но взгляды у нас одинаковые) Было принято решение выложить ее здесь. только немного доработали smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Фальшивомонетчик